Китайский язык для взрослых.

Китайский - это самый популярный язык в мире: на нем говорят более 1,5 миллиарда человек, и с каждым днем все больше. Сегодня влияние Китая на мировую экономику колоссально, поэтому знание китайского языка открывает безграничные возможности для карьеры.

Общий курс.

Общий курс состоит из 6 уровней по Европейской Языковой шкале - для учащихся с нуля и до уровня свободного владения (от A1 до C2). Для определения своего уровня владения языком и подбора подходящей группы Вы можете пройти бесплатное тестирование.

Общий курс китайского языка подходит всем, кто начинает изучение с самого начала, то есть «с нуля». В ходе обучения у Вас быстро исчезнет языковой барьер, а сам язык, несмотря на иероглифы и многочисленные различные интонации, покажется Вам не настолько сложным. Постепенно Вы научитесь читать, писать и произносить слоги.

С первых же занятий увеличивается словарный запас. Уже через несколько месяцев Вы сможете освоить до 170 иероглифов. Пройдя общий курс китайского языка, Вы найдете множество друзей из Китая и сможете свободно разговаривать на-китайском, что пригодится как в учебе, так и в карьере.

Занятия проходят по коммуникативной методике, которая подразумевает обучение иностранному языку без языка-посредника. Уже более 50 лет эта методика применяется при изучении иностранных языков и на практике доказала свою эффективность. В программе используется как основной учебник, так и дополнительные аудио- и видеоматериалы, статьи из журналов и газет.

Разговорный курс.

Если Вы уже владеете языком на среднем уровне и хотите усовершенствовать свои разговорные навыки, то Вам нужен этот курс. Перед началом обучения проводится тестирование для определения уровня знаний и подбора соответствующей группы.

Студенты учатся официальному произношению китайского языка — пекинскому диалекту. Занятия проводятся на коммуникативной основе, что позволяет Вам сразу погрузиться в среду живого разговорного языка. Программа рассчитана на быстрое преодоление языкового барьера. Занятия построены в форме беседы, дискуссии. В конце обучение Вы сможете свободно говорить по-китайски, а также продолжить изучение языка, выбрав деловой курс.

Деловой курс.

Этот курс нужен всем, кто общается с деловыми партнерами и руководителями на китайском языке. Знать китайский язык на деловом уровне особенно необходимо бизнес-переводчикам, дипломатам и предпринимателям, сотрудничающим с Китаем.

Занятия проводятся по коммуникативной методике, что позволяет погрузиться в языковую среду. Перед занятиями студенты проходят тестирование. Оно определяет их уровень знания языка и помогает подобрать соответствующую группу. На занятиях Вы учитесь грамотно вести деловые переговоры, писать официальные письма, проводить презентации на китайском языке. Обучение поделено на несколько уровней. Пройдя этот курс, Вы сможете довести до совершенства навыки деловой коммуникации на китайском языке.

Международный экзамен по Китайскому языку.

HSK (Hanyu Shuiping Kaoshi) (汉语水平考试) – государственный экзамен КНР для сертификации уровня владения китайским языком лицами, не являющимися носителями китайского языка. Квалификационный экзамен HSK был введен по решению Государственного департамента КНР по распространению китайского языка за рубежом в качестве единой формы аттестации.

Авторитет этого экзамена в мире неуклонно растет. Общее количество сдавших его иностранцев превысил 1 миллион человек.

Сертификат HSK

Сертификат HSK необходим тем, кто собирается поступить в вуз или устроиться на работу в Китае, а также всем тем, кто хочет документально подтвердить знанияСертификат о сдаче квалификационного экзамена HSK является документом государственного образца Министерства образования Китая, признан на международном уровне и отвечает требованиям, предъявляемым к языковым экзаменам.

Сертификат HSK дает следующие преимущества:

• позволяет участвовать в конкурсе на получение стипендии для стажировки в Китае;
  • предоставляет возможность поступать в бакалавриат, магистратуру и аспирантуру китайских вузов;
  • служит основанием для предоставления рекомендаций при приеме на работу, при прохождении повышения квалификации, учитывается в кадровой политике учреждений, предприятий и организаций, нуждающихся в специалистах с качественным знанием китайского языка.

Подготовка к HSK (HANYU SHUIPING KAOSHI)

Программа обучения на этом курсе выстроена таким образом, чтобы помочь студентам вспомнить уже пройденный материал, получить дополнительные знания, которые необходимы для сдачи экзамена HSK и потренироваться в сдаче тестирования. Сертификат HSK необходим тем, кто собирается поступать на работу или учебу в организации Китая, а также всем тем, кто просто хочет проверить свой уровень владения китайским языком. Экзамен HSK состоит из 6 уровней, от начального до продвинутого, к каждому из которых предъявляются свои требования и критерии, разработаны свои пособия и экзаменационная программа. Уже через полгода после начала изучения китайского языка, наши студенты пробуют свои силы в сдаче HSK первого уровня.