Как известно, Китай занимает лидирующие позиции по экономическим показателям, поэтому многие аналитики рекомендуют выбрать, как второй иностранный язык, именно китайский. Но его изучение довольно трудная задача, поэтому мы, работая по уникальным методикам обучения, готовы прийти на помощь!

Важно знать, что, в отличие от кириллических или латинских языков, китайский не менялся на протяжении нескольких тысяч лет, потому что это не просто система знаков, передающих информацию, а язык, который из поколения в поколение переносит в себе целый мир, со своим восприятием, философией, культурой и мифологией.

Изучение китайского с детства поможет вашему ребенку в будущем понимать многие вещи, которые не открыты другим, и «читать между строк». Также важно знать, что китайский – один из самых чувствительных языков. Он построен так, что при разговоре нужно уметь выражать свои эмоции, иначе собеседник ничего не сможет понять.

Китайский для детей.

При правильном изучении китайского языка - он легко усваивается как у детей, так и у подростков.  Всё построено на общении и взаимосвязи участников группы и преподавателя.  На занятиях в детских группах преподаватель увлекает детей занимательными ролевыми играми на китайском языке, поют китайские песни, разучивают с детьми стихотворения и учат их выражать свои мысли на китайском языке. Совсем скоро дети смогут на китайском языке рассказать о себе, семье, домашних животных и любимых занятиях. Также они смогут описывать действия, события в прошлом и планы на будущее, грамотно излагая свои мысли на китайском языке. Ребенок будет использовать вопросительные и отрицательные предложения, и лексику по основным бытовым темам. Также дети хорошо овладеют фонетикой китайского языка, изучат определенный иероглифический минимум и смогут писать небольшие предложение на китайском языке с использованием иероглифического письма.

Китайский для подростков.

Программы обучения  подростков  построены таким образом, чтобы максимально развить навыки общения на китайском языке. Наш центр осуществляет обучение китайскому языку подростков по коммуникативной методике при помощи современной авторской программы. Это значит, что изучение китайского не будет для подростков обременительным.

По окончании курса студенты получат знания о стране изучаемого языка, будут грамотно излагать свои мысли на китайском языке, и овладеют обширным словарным и иероглифическим запасом. Самое главное на наших занятиях - это общение, поэтому на каждом занятии большое внимание уделяется навыкам аудирования и устной речи.

Международный экзамен по китайскому языку.

HSK (Hanyu Shuiping Kaoshi) (汉语水平考试) – государственный экзамен КНР для сертификации уровня владения китайским языком лицами, не являющимися носителями китайского языка. Квалификационный экзамен HSK был введен по решению Государственного департамента КНР по распространению китайского языка за рубежом в качестве единой формы аттестации.

Авторитет этого экзамена в мире неуклонно растет. Общее количество сдавших его иностранцев превысил 1 миллион человек.

Сертификат HSK

Сертификат HSK необходим тем, кто собирается поступить в вуз или устроиться на работу в Китае, а также всем тем, кто хочет документально подтвердить знанияСертификат о сдаче квалификационного экзамена HSK является документом государственного образца Министерства образования Китая, признан на международном уровне и отвечает требованиям, предъявляемым к языковым экзаменам.

Сертификат HSK дает следующие преимущества:

• позволяет участвовать в конкурсе на получение стипендии для стажировки в Китае;
  • предоставляет возможность поступать в бакалавриат, магистратуру и аспирантуру китайских вузов;
  • служит основанием для предоставления рекомендаций при приеме на работу, при прохождении повышения квалификации, учитывается в кадровой политике учреждений, предприятий и организаций, нуждающихся в специалистах с качественным знанием китайского языка.

Подготовка к HSK (HANYU SHUIPING KAOSHI)

Программа обучения на этом курсе выстроена таким образом, чтобы помочь студентам вспомнить уже пройденный материал, получить дополнительные знания, которые необходимы для сдачи экзамена HSK и потренироваться в сдаче тестирования. Сертификат HSK необходим тем, кто собирается поступать на работу или учебу в организации Китая, а также всем тем, кто просто хочет проверить свой уровень владения китайским языком. Экзамен HSK состоит из 6 уровней, от начального до продвинутого, к каждому из которых предъявляются свои требования и критерии, разработаны свои пособия и экзаменационная программа. Уже через полгода после начала изучения китайского языка, наши студенты пробуют свои силы в сдаче HSK первого уровня.