Французский язык является вторым международным, а также официальным в ООН и ЕС и 33 странах мира, на нем постоянно разговаривают свыше 200 миллионов человек. На французском языке осуществляется образование во многих ВУЗах Европы. Несомненно, изучение французского языка расширит кругозор Вашего ребенка!

Мы предлагаем изучение французского языка для детей и подростков по специально разработанным образовательным программам.

Курсы для детей от 7 до 10 лет.

Программа курса для младших школьников построена с учетом их возрастных особенностей. Занятия проводятся с элементами игры, что способствует успешному изучению языка маленькими студентами.

Коммуникативная методика поможет преодолеть языковой барьер, а обучение с применением только аутентичных материалов  даст глубокие знания  и  разовьет интеллект. Перед обучением дети проходят тестирование, и каждый ребенок начинает заниматься в подходящей ему группе.

С детьми занимаются самые компетентные педагоги, владеющие французским в совершенстве и имеющие соответствующую квалификацию и обширный опыт работы. Уроки проходят в дружелюбной атмосфере, что помогает детям не только получать необходимые лингвистические знания, но и быстро развивать разговорные навыки и творческий потенциал.

Дети, несомненно, уже с первых занятий подружатся с французским языком. В ходе обучения ребенок преодолевает языковой барьер, расширяет кругозор, осваивают грамматику, чтение, письмо, пополняет словарный запас и начинает уверенно говорить по-французски. В течение всего учебного года дети проходят тесты, а родителям предоставляется отчет об успеваемости ребенка.

Страничка для родителей также создана,чтобы всегда держать Вас в курсе успехов детей и информировать о домашнем задании.

Курсы для подростков от 11 до 17 лет.

Подростки могут начать обучение «с нуля» и дойти до свободного владения французским. При желании каждый учащийся может продолжить обучение и пройти подготовку к международным экзаменам. Программа курса учитывает психологические особенности и уровень владения языком.

Перед обучением проводится тестирование, после которого подросток может начать заниматься в подходящей для него группе. С детьми занимаются опытные преподаватели, проводящие занятия в творческой атмосфере, что позволяет подросткам в самых комфортных условиях развивать коммуникативные навыки и творческий потенциал. Курс составлен на основе неадаптированных текстов с использованием дополнительного методического материала, произведений литературы, фильмов, музыки и интересных сведений о французской культуре, литературе, истории.

В ходе занятий ребенок преодолеет языковой барьер, осваивает грамматику, чтение, письмо, пополняет словарный запас и уверенно общается по-французски. В течение всего учебного года подростки проходят тесты, которые помогают контролировать успеваемость, а также дают студентам возможность привыкнуть к формату экзаменов, которые учащиеся сдают по окончании учебного курса школы.

Для родителей подростков также доступна страничка для родителей. Будьте в курсе домашних заданий и успеваемости ребенка!